D: Una volta depositato telematicamente un atto e ricevuto il decreto del giudice (di accoglimento o fissazione udienza o etc..) quando vado ad estrarre copia per  notifica mi accorgo che nel decreto emesso del giudice non appare la dicitura solitamente  in lato a destra (di colore azzurro per cancellerie) e riportante il numero RG, il numero decreto la data etc,  ed a volte neppure il numero di RG presente solitamente sul lato sinistro  in alto.
Posso notificare senza tale informazioni?
Oppure posso inserire Io il numero di RG?
ma se lo inserisco non sarebbe più copia conforme all’originale?
Qui a Torino mi dicono di far così in attesa di istruzioni ministeriali

R:  Puoi indicare il numero del provvedimento, la data, l’R.G. ed ogni altra informazione utile al notificando nel corpo dell’attestazione di conformità ex art. 52 DL 90/2014.

Annunci