D:  Cari Colleghi, avrei la necessità di una illuminazione. Devo depositare un reclamo ad un provvedimento cautelare. La copia dell’ordinanza uso reclamo la possa estrarre dal fascicolo di primo grado e ne certifico la conformità? Grazie e buon lavoro.

R: Puoi, ai sensi del più volte ricordato (ed amatissimo) comma 9 bis dell’art. 16 bis DL 179/2014 introdotto dal DL 90/2014

 

Annunci